С докладом выступила новый руководитель руководитель Управления туризма – Токсеитова Г.Е.

На заседании присутствовали члены ОС, экспертное сообщество и активисты города.

Общественный деятель Ажар Джандосова предложила при формировании бюджета управления рассмотреть возможность включения в план проведение социологических опросов, то есть понять какие туристы приезжают, с какой целью, их впечатления и пожелания, и делать это на постоянной основе, чтобы в дальнейшем формировать свою программу.

Председатель «Федерация спортивного туризма г. Алматы» Федоренко Максим высказал пожелание об организации курсов по безопасности в горах.

Светлана Спатарь также акцентировала внимание на изучение вопроса по ежегодному проведению инвентаризации троп, чтобы знать о  проблемных точках.

Депутат маслихата г. Алматы Мурат Утемисов высказал предложение:

Обсудить вопрос по утверждению новой программы развития туризма на 5 лет по направлениям спортивного, горного туризма совместно с экспертами.

Рекомендации и предложения Председателя ОО «Kaz Alpine Club» Тимура Дуйсенгалиева:

В установленном законодательством Республики Казахстан порядке рассмотреть возможность подготовки и обучения гидов, развития инфраструктуры, также сотрудничать с Советом по туризму в рамках проведения международного фестиваля по горному туризму – «Mount Fest», в частности, организации мероприятия (привлечение экспертов, подготовку программы и т.д.).

В рамках активного обсуждения были высказаны следующие рекомендации:

– при формировании программы развития сотрудничать с экспертами по туризму и заинтересованными организациями;

– проводить инвентаризацию троп;

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта