совместно с департаментом чрезвычайных ситуаций г. Алматы на тему: «Правила поведения при чрезвычайных ситуациях».

На семинаре присутствовали члены и эксперты Общественного совета г. Алматы, старший офицер управления Гражданской обороны подполковник Бугабаев Бекболат Мухитдинович, а также все заинтересованные лица.

В ходе семинара присутствующие ознакомились с основными правилами. В первую очередь, не поддаваться панике и выключить газ, воду и электричество. При землетрясении малой силы рекомендуется переждать его, находясь в текущем месте. При более сильном землетрясении (сила толчков составляет пять и выше баллов) рекомендуется не покидать помещение, а встать в безопасном месте у внутренней стены, в углу, в дверном проеме или у опорной колонны. Также было подчеркнуто, что спускаться на лифте или по лестничному пролету во время толчков является небезопасным.

Присутствующим также было рекомендовано заранее продумать план действий в случае обрушения здания и ознакомить с ним всех членов своей семьи, а также разъяснить им правила оказания первой медицинской помощи.

Через приложение 2 ГИС можно набрать ПППН (пункт приема пострадавшего населения) и узнать, где находиться ближайший пункт.

На все вопросы были даны разъяснения.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта