в городе Алматы прошли диалоговые площадки, организованные Общественным советом города с участием депутатом комиссии Маслихата по экономике, финансам, активам, развитию государственного управления и общественной безопасности Кобеевой А.О. . Эти мероприятия состоялись в трех районах города: Алмалинском, Ауэзовском и Турксибском, и были посвящены обсуждению эффективности работы участковых инспекторов полиции с учетом принципа человекоцентричности.
В мероприятиях приняли участие члены и эксперты Общественного совета города Алматы, представители районных управлений полиции, КСК, ОСИ, а также активные жители города и представители СМИ.
На диалоговых площадках были подняты вопросы, которые волнуют население города. Среди них: количество патрулей, выезжающих в ночное время и днем по вызовам; привлечение участковых инспекторов на частные мероприятия (концерты и прочее); учет численности проживающих и приезжающих в город людей при определении числа патрулей; статистика использования приложения 102 в телефонах граждан; работа камер наблюдения во дворах города, установленных в рамках бюджетной программы.
На все эти вопросы были даны разъяснения. По итогам обсуждения на диалоговых площадках будут разработаны предложения и рекомендации, которые будут направлены соответствующим государственным органам для улучшения работы участковых инспекторов полиции и повышения эффективности их деятельности.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта