то – мы. В нашем детстве и трава была зеленее, и деревья выше, и дворы были совсем другими. С тех пор утекло достаточно воды, поменялись условия, в которых мы живем. Но все равно хочется вернуть ту атмосферу какого-то единства, что ли. Когда дети могут безопасно погулять на улице, а родители не будут за них волноваться.
Сегодня, 19 февраля 2024 года, состоялось расширенное заседание Общественного совета города для обсуждения проекта методического руководства по базовым принципам благоустройства дворовых территорий, разработанный по инициативе депутата Маслихата города Назерке Мундахановой.
Мы все хотим, чтобы наши дворы были безопасными, уютными, и чтобы каждый чувствовал себя частью чего-то большего. Именно поэтому мы обсуждали, как важно слушать мнения жителей – ведь именно они лучше всего знают, что нужно именно им. Мы говорили о безопасности, об удобстве для всех без исключения, о зеленых зонах, где можно отдохнуть, о детских площадках, где наши дети могли бы играть в безопасности.
Также мы касались вопросов, о том, как сделать так, чтобы в дворах было тихо и спокойно, как обеспечить достаточное количество парковочных мест, как гарантировать пожарную безопасность и хорошее освещение. Мы рассматривали, какие решения могут работать как для новых, так и для старых дворов, как организовать места для сбора в случае чрезвычайных ситуаций и как улучшить управление этими вопросами.
Я считаю, что руководство по благоустройству должно стать инструментом, с помощью которого жители смогут понять, как сделать собственный двор лучше. Такой документ может служить благу не только нашего города, но и для всего Казахстана.

Рубрики: Новости

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта