Это социально важное мероприятие стало итогом проведенных, в течении года, мониторингов, заседаний, диалоговых площадок во всех районах города по наиболее важным, острым вопросам и проблемам сферы здравоохранения нашего города.

В работе приняли участие руководители управления здравоохранения, гл. врачи районных поликлиник, гражданские активисты. Мы провели серьезный анализ текущего состояния системы здравоохранения и выявили как текущие проблемы, требующие немедленного решения, так и системные вопросы, по которым необходимо принимать меры в масштабе всей страны.

🔍 Самые актуальные вопросы, поднятые в ходе слушаний:
– Качество медицинских услуг: обсуждались способы повышения стандартов лечения, квалификации медицинских сотрудников, ухода за пациентами.
– Доступность обязательного перечня медицинских услуг для всех слоев населения.
– Необходимость улучшения условий работы медицинского персонала, увеличения штата для равномерной нагрузки, а значит и более качественного оказания необходимой медицинской помощи.
– Проблемы финансирования и управления в системе здравоохранения.
– Своевременное и полное обеспечение лекарственными препаратами пациентов с аутоиммунными, орфанными, хроническими заболеваниями.

📢 Дискуссия получилась живой, в некоторых моментах даже эмоциональной, но важно, что каждый голос был услышан и, как известно, в спорах рождается истина!
Такие слушания должны стать платформой для открытого диалога между обществом и госструктурами для эффективного поиска решений.
По итогам будут подготовлены рекомендации, с учетом всех предложений, и доведение их до профильных министерств и управлений для реализации и достижения реальных результатов.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта