С 29 сентября по 2 октября в Алматы пройдет Международный горный спортивный фестиваль Almaty Mount Fest. Мероприятие проводится Управлением туризма г. Алматы и приурочено к празднованию Всемирного дня туризма.

Как и в прошлом году Фестиваль объединит четыре вида соревнований, в которых смогут принять участие более 2 тысяч профессиональных спортсменов, а также любителей активных видов отдыха. Участникам предлагается попробовать свои силы в таких дисциплинах, как: туриада, downhill, skyrunning и альпиниада. Кроме того, организаторы Almaty Mount Fest 2023 разработали специальные маршруты массового похода, туриады, для детей в возрасте от 6 до 14 лет и людей с ограниченными возможностями. А основными локациями для проведения спортивных и культурных мероприятий Фестиваля станут высокогорные курорты «Медео» и «Шымбулак».

Мы рады анонсировать проведение Международного горного спортивного фестиваля, участие в котором уже стало доброй традицией среди горожан и гостей южной столицы. Алматы является лидером по посещению иностранными туристами, привлекая их своими комфортными условиями, развитой инфраструктурой и современными возможностями для путешественников, – комментирует Галия Токсеитова, руководитель Управления туризма г. Алматы.

Завершится Almaty Mount Fest 2023 проведением масштабного делового Форума. Его основной темой станет обсуждение новых возможностей развития горного туризма, включая экологически устойчивые путешествия, креативные форматы проведения досуга и отдыха, а также вопросы инклюзивного туризма в горной местности. Известно, что свое участие в рамках дискуссионной площадки уже подтвердили международные эксперты из Андорры, Франции, Кыргызстана, России, Грузии, Италии и др.

– Almaty Mount Fest –  главное горное событие этого года, которое мы рады традиционно открывать на нашем ГК «Шымбулак». На протяжении четырех дней вас ждёт насыщенная программа: альпиниада, соревнования по skyrunning и downhill,  международный форум, где выступят мировые спикеры в туристической отрасли, а также пройдет образовательная встреча от Shymbulak Outdoor Meetings. Мы уверены, что фестиваль станет настоящим праздником для всех участников, ждем вас, – добавляет Ринат Абдрахманов, генеральный директор ГК «Шымбулак».

Регистрация участников начнется 22 сентября и продлится до 28 сентября. Зарегистрироваться можно на сайте Фестиваля по адресу www.mount-fest.kz. Официальны аккаунты:

https://instagram.com/almatymountfest

https://www.tiktok.com/@almatymountfest

https://www.facebook.com/almatymountfest

# Visitalmaty

#almatytourism

@almatytourism

@ visitalmaty

За дополнительной информацией и аккредитацией СМИ просим обращаться в пресс-центр Almaty Mount Fest 2023 по указанным ниже контактам:

Жанеля Дуйсенхан
моб.: +7-778-230-5555
email: zhnn02@gmail.com

Рубрики: Анонсы

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта