В этом году из бюджета города выделили 260 миллионов тенге на открытие двухнедельной программы лагерей в 16 школах и центрах. Всего летним отдыхом охватили 266 тысяч детей. Помимо привычных занятий, экскурсии и разучивания песен и танцев, дети получали, за это время, азы профессий, занимались активно спортом, посещали кружки, а в 57 школе вообще сделали отдых тематическим. Детей обучают казахским традициям – они плетут камчи, жарят баурсаки, делают курт.
«Наша цель – приобщить детей к культуре и спорту. Чтобы отдых был полезным, функциональным и был направлен на развитие детей. Немаловажно отметить, что во всех пришкольных лагерях организовано бесплатное горячее питание», – отметила заместитель акима Алматы Асем Нусупова.
Такой интересный и полезный отдых запомнится ребятам надолго.
Вчера прошел продуктивный и вдохновляющий семинар на важную тему: «Общественный контроль: законодательные основы гражданской активности и гражданского участия в решении социально-значимых задач государства и общества!»
Мы подробно обсудили ключевые аспекты, которые волнуют каждого активного гражданина. Вот главные темы, которые мы разобрали вместе с экспертами и участниками:Общественный контроль как верхняя ступень общественного участия. Выяснили, почему именно этот инструмент является высшим проявлением Читать дальше…
