В 2017 году в городе Алматы проводится 3-й этап информационно-разъяснительной работы по внедрению обязательного социального медицинского страхования (далее – ОСМС).

Для проведения широкомасштабной акции по разъяснению основных принципов системы ОСМС и доведения до каждого жителя города Управлением здравоохранения города проведена встреча с членами Общественного совета Алматы, так как своевременное проведение компании по разъяснению обязательного социального медицинского страхования широким слоям населения и работодателям позволит получить каждому из нас ответы на все волнующие вопросы.

В ходе встречи сотрудниками Управления рассказано о проделанной работе при проведении 3-го этапа информационно-разъяснительной работы, также озвучены возможные риски, которые возникнут при внедрении ОСМС.

Совместно с Управлениями города и Акиматами районов составлен План мероприятий по разъяснению Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного социального медицинского страхования» (ОСМС) и подготовлен для утверждения Акимом города Алматы, в котором расписаны все мероприятия для проведения широкомасштабной информационно-разъяснительной работы.

С членами Общественного совета также обговорен пошаговый план работы. Членам совета предоставлены все наглядные видео и фотоматериалы, буклеты, а также часто задаваемые вопросы от населения.

Со стороны членов общественного совета была поддержана инициатива проведения информационно-разъяснительной работы и предложена помощь в проведении.

Все предложения учтены и внесены в городской План мероприятий.

 

Рубрики: Архив

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта