ИНФОРМАЦИЯ КОМИССИИ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ № 5 ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА города АЛМАТЫ

В послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева который вышел в этом году говорилось: «Необходимо предотвратить распространение религиозного экстремизма, создать абсолютно нетерпимость к любым действиям, связанным с радикальным отношением в обществе». Акцент делается на том, чтобы сделать дополнительный шаг в духовном воспитании морали.

В связи с этим Комиссия по культурной политике Общественного совета города Алматы утвердила план работы экспертной группы квалифицированных специалистов и провела семинар-тренинг для имамов города. Семинар-тренинг, организованный Комитетом по культурной политике Общественного совета города Алматы, длился 2 дня. Более 130 имамов и священников работают в 47 мечетях в Алматы. Из-за большого количества имамов семинар-тренинг состоял из 2-х частей. В первую часть вошли 55 имамов и священников. Для представителей Духовного управления Казахстана, преподаватели Нур-Мубаракского университета, профессора Казахского национального университета имени Аль-Фараби, доктора и теоретики Комитета науки при Министерстве образования и науки Республики Казахстан прошел урок. Цель мероприятия – повысить осведомленность и поддержку городских имамов и сотрудников мечеть в предотвращении религиозного экстремизма и терроризма. В конце семинара был выдан сертификат на участие городских имамов. Соответственно, на семинаре последовала анкета – имамы города выразили свои пожелания и благодарность.

В связи с этим мы выражаем нашу благодарность Управлению внутренней политики и религий, акиму и администрации Алмалинского района города Алматы за поддержку семинара.

Наша цель – повысить компетентность и навыки общения со всеми духовенствами алматинских мечетей в современном стиле. В этой связи был проведен семинар по следующим темам: основы ислама, отношения между государством и религией в Казахстане, обратные потоки и борьба с ними. Их объяснение объясняло причины предотвращения, экстремизма и терроризма. Семья, семейные проблемы (брак, брак и развод). И неформальная война, раздираемая войной в стране, и ее негативное воздействие на общество. Комиссия по культурной политике общественного совета города Алматы провела  тщательное изучение этого события, чтобы сделать религиозную ситуацию города более нормальной, молодые люди и молодые женщины принимают эту меру предосторожности в забвение.

Место проведения семинара: Абылай хана пр. 74а, угол улицы Айтеке би, здание администрации района «Алмалы». Дата: 26-27.04.2017.

 

Рубрики: Архив

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта