Отчет
члена Общественного Совета г.Алматы Мамедова Р.М.

о проделанной работе за 2016 год

  1. В марте 2016г. был избран в Общественный совет г.Алматы. (От гражданского сектора).
  2. В апреле 2016г. Принял участие в заседании Общественного совета, на котором заслушивался отчет о проделанной работе за 2015 год об итогах социально-экономического развития города и планах работы на 2016 год акима г. Алматы Байбек Б.К., в рамках которого были высказаны соответствующие вопросы.
  3. Принял участие в первом заседании Общественного Совета г. Алматы, после чего был  включён в состав комиссии по экологии, строительству и земельным отношениям.
  4. Участвовал в семинарах и тренингах для членов ОС по повышению квалификации. Среди них: «Общественные советы, как форма институционализации активности граждан», «Эфективные механизмы и гарантии подотчетности и прозрачности государственного управления в Республике Казахстан», “Вопросы и проблемы охраны окружающей среды в деятельности общественных советов” и т.д., на которых обменялись опытом, как с тренерами, так и выслушал пожелание по работе ОС от участников семинаров и тренингов, то есть представителей НПО. Эти пожелания и опыт применяю в своей работе в рамках ОС.
  5. Принимаю участие во встречах с гражданами по актуальным вопросам города. В частности, что касается вопросов нашей комиссии. В рамках этой работы провожу круглые столы, обсуждения и рабочие встречи. Работаю как с представителями  государственных органов, так и с жителями нашего города, волонтерами и представителями НПО.
  6. Активно провожу разъяснительную работу по работе ОС в социальных сетях. Пропагандирую открытость и веду обратную связь через информационные технологии.
  7. Активно участвовал в подготовке общественных слушаний по вопросам в рамках компетенции Управления земельных отношений. Где были заданы актуальные вопросы  и даны соответствующие  рекомендации.
  8. Принял непосредственное участие в выездных встречах с населением по вопросам земельного кодекса, где были собраны пожелания граждан.
  9. Принял участие в расширенном заседании в форме Пресс конференции «100 дней городскому Общественному Совету».
  10. Участвовал в заседании по заслушиванию отчета о реализации бюджетных программ 2015г. и планах 2016 г. Управления строительства г.Алматы. Где были заданы  вопросы  и высказаны рекомендации, в частности по   строительству доступного жилья.
  11. Так как среди  приоритетных направлений   деятельности Общественного совета, определяющих качество жизни граждан,   являются социальные вопросы, провожу встречи с населением города и провожу социальные мероприятия.
  12. Участвовал в общественных слушаниях по вопросам КСК.
  13. В рамках работы комиссии №2 принимаю участие в работе рабочей группы по вопросам отлова бродячих животных, содержанию в отлове, в гуманном обращении и сокращении. В рамках рабочей группы на постоянной основе провожу встречи и работу с гражданами, представителями центром ветеринарии и управлением сельского хозяйства. По итогам работы по этим вопросам были даны рекомендации http://almatykenes.kz/?page=main&number=6
  14. В рамках ОС принимаю активное участие во внутренних мероприятиях по внутренним коммуникациям, популяризации спорта, в частности принимаю участие в спортивных турнирах.
  15. Принял участие в подготовке общественных слушании по работе Департамента ЧС г.Алматы, где был заслушан доклад первого руководителя Департамента генерал-майора Аубакирова С.Г. «О действенности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в городе Алматы»., после чего были даны соответствующие рекомендации.
  16. За работу в наиболее актуальных для жителей г.Алматы направлениях в 2016 году был награжден грамотой Общественного Совета г.Алматы,  награжден медалью в честь
    25-ти летия Независимости Республики Казахстан.
  17. В рамках подготовки к 28-ой Всемирной зимней Универсиаде-2017 принял участие в общественном мониторинге международного аэропорта Алматы. В рамках улучшения работы международного аэропорта Алматы мною были собраны пожелания граждан через социальные сети, собранные рекомендации в рамках общественного мониторинга были переданы в акимат города.
Рубрики: Новости

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта