Индивидуальный отчет
о проделанной работе в рамках деятельности
члена Общественного Совета г.Алматы за 2016 год
Белянова А.П.

 

  1. Принял участие в первом заседании Общественного Совета г. Алматы, на котором включён в состав комиссии по местному государственному управлению, законности и самоуправлению.
  2. Принял участие в семинаре для членов ОС на тему «Общественные советы, как форма институционализации активности граждан». По итогам семинара члены ОС обменялись мнениями по дальнейшему развитию работы Совета.
  3. Принял участие в заседании ОС, на котором заслушивался отчет о проделанной работе за 2015 год и планах работы на 2016 год акима г. Алматы Байбек Б.К., по итогам которого, даны соответствующие рекомендации.
  4. Принял участие в восьми заседаниях по отчетам бюджетной программы районных акиматов г.Алматы за 2015г. и планами на 2016г., где были заданы соответствующие вопросы и  даны рекомендации.
  5. Принял участие в двух заседаниях, где заслушивался отчет о реализации бюджетных программ 2015г. и планах 2016 г. ДВД г. Алматы, докладчик начальник ДВД г. Алматы Кудебаев С.М., где были заданы соответствующие вопросы и  даны рекомендации.       По окончанию заседания дано интервью корреспондентам телеканала «Алматы», журнала «Exclusive» (http://exclusive.kz/reformu-kak-v-gruzii ) и газеты «Казахстанская правда».
  6. Принимал участие в тренингах для членов ОС по различным вопросам, один из которых «Эфективные механизмы и гарантии подотчетности и прозрачности государственного управления в Республике Казахстан».
  7. Принял участие в отчете и.о. руководителя Управления внутренней политики г.Алматы, докладчик Есенбеков А.
  8. Принял участие в отчете руководителя Управления Физической культуры и спорта г.Алматы, докладчик Нуров Н.
  9. Принял участие в расширенном заседании в формате Пресс конференции «100 дней городскому Общественному Совету».
  10. Принял участие в общественных слушаниях по работе Департамента ЧС г.Алматы, где был заслушан доклад первого руководителя Департамента генерал-майора Аубакирова С.Г. «О действенности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в городе Алматы», на данном слушание были заданы вопросы и соответствующие рекомендации.
  11. Мною разработан дизайн служебного удостоверения членов Общественного Совета и в последующем 42 удостоверения изготовлены в типографии. (типография «Anis»).
  12. Дважды принимал участие в разработке дизайна и изготовлении печати Общественного Совета г.Алматы (типография «Алейрон»).
  13. Принял участие в семинаре «Общественный мониторинг и общественная экспертиза, как полномочия общественных советов». Координатор проекта по г.Алматы ОФ ИРЦ , тренер Шолпан Айтенова.
  14. Принял активное участие в расширенном заседании ОС по противодействию терроризму и религиозному экстремизму в г.Алматы  (Превентивные меры). Соответственно основному докладчику и выступающим были заданы вопросы, на которые они не могли должным образом ответить. Даны рекомендации. Во время заседания на сайте Tengri news и Nur KZ., опубликованы статьи с моими  вопросами и пожеланиями ( https://tengrinews.kz/crime/obschestvennom-sovete-almatyi-vyiskazalis-vyisokih-zaborah-305317/ ). По просьбе руководителя телеканала «Алматы» дано интервью ( https://mail.kz/ru/news/economic/v-almaty-na-ukreplenie-policeiskih-uchastkov-vydeleno-millionov-tenge  ).
  15. 09.2016 года телеканал КТК в своем блоге опубликовал статью с рабочим названием «Кто защитит детей от проституток и наркоманов? За дело берется народ», в котором было опубликовано мое интервью с предложениями и рекомендациями. (http://www.ktk.kz/ru/blog/article/2016/09/14/72112 ).
  16. Как активный член Общественного Совета г.Алматы награжден медалью в честь 25-ти летия Независимости Республики Казахстан.
  17. За работу в наиболее актуальных для жителей г.Алматы направлениях в 2016 году был награжден грамотой Общественного Совета г.Алматы.,
  18. Принимал активное участие в тренировках сборной команды Общественного Совета по футболу.
  19. Впервые в истории Общественного Совета мною был организован турнир по бильярду на кубок ОС г.Алматы, где мною занято почетное второе место по «Московской пирамиде».

 

Рубрики: Новости

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта