Отчет  члена общественного совета города Алматы

Бишманова Какимжана Муратжановича

за отчетный период

Мною проведена следующая работа:

  1. Подготовлено и проведено расширенное заседание комиссии №6 с участием общественности и государственных органов на тему: “О состоянии противодействия терроризму и религиозному экстремизму в Алматы”. Были выработаны рекомендации, которые были направлены на имя Акима города Алматы и руководителям силовых структур. Данное мероприятие широко освещено в СМИ.
  2. Был модератором и представлял общественный совет города Алматы на диалоговых площадках и научно – практических конференциях по противодействию коррупции. Освещено в СМИ.
  3. Представлял общественный совет и выступил на конференции Казахского  международного общества «Қазақ тілі”.
  4. Провел мониторинг администратора бюджетных программ в лице Управления здравоохранения города Алматы. (Исследование прилагается к отчету Приложение 1)
  5. Согласно заявке антитеррористического комитета РК и Управления по делам молодежи Акимата города Алматы,  провел 10 гостевых лекций в учебных заведениях города Алматы. Освещено в СМИ. (Материалы  встреч прилагаются Приложение 2)
  6. Участвовал в заслушивании отчетов в составе комиссии №6 акимов всех районов города Алматы и Управления внутренней политики города Алматы.
  7. Участвовал в работе других комиссий и президиума общественного совета.
  8. Мною выявлены недостатки по работе государственных органов и переданы предложения по их устранению в соответствующие комиссии и государственные органы, в частности выявлено, что в Алматы работники Управления здравоохранения (младший и средний медицинский персонал, врачи) годами не получают материальную помощь в связи с рождением ребенка. Администрации поликлиник и больниц ссылаются на пресловутый коллективный договор, который заведомо злоупотребляя доверием коллектива и безответственностью профсоюзных органов, администрации указанных организаций подписали с коллективом. При этом указанным коллективным договором проигнорировано  постановление Правительства об оказании материальной помощи, что само по себе является грубейшим нарушением законности.
  9. Выступил на слушаниях по ГО ЧС.
  10. Присутствовал на общественных мероприятиях, проводимых в Алматы.
  11. По скандальному вопросу о регистрации граждан был в составе рабочей комиссии, встретились с депутатом Мажилиса Сейдумановым С.Т., сенатором Мукашевым Т.Т. Депутатам была представлена объективная ситуация по регистрации в ЦОНах города, были переданы конкретные предложения по регулированию данной ситуации для рассмотрения на заседаниях Парламента.

За активную общественную работу  награжден указом президента РК юбилейной медалью “25 лет Независимости Республики Казахстан”, благодарственным письмом  Управления по делам религии города Алматы, почетной грамотой Казахско – Американского Университета.

Бишманов К.М. – приложение к отчету
Рубрики: Новости

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
Анализ сайта